Как защитить себя от обвинений в скрытии с места ДТП, если не обнаружен виновник?

• г. Тюмень

Здавствуйте. Вышел из дома и заметил на бампере царапину. Естественно я не нашёл виновника. Вопрос: может ли он позвонить в гаи и сообшить что якобы я скрылся с места дтп (он же знает мой гос номер)? Что мне нужно сделать чтоб неоказаться виноватым?

Ответы на вопрос (1):

Найти свидетелей нужно, которые подтвердят, что во время ДТП вы были дома.