Возможен ли дистанционный развод для лиц прописанных в разных регионах и где обратиться для оформления

• г. Москва

Я работаю в Москве, но постоянная прописка в Омске. Муж прописан в Омской области. Могу ли я оформить дистанционно развод. Куда можно обратиться с заявлением? Взаимных претензий друг другу не имеем, дети взрослые.

Ответы на вопрос (1):

Можете по почте направить иск в суд по месту прописки мужа. В иске укажаите, сто просите рассмотреть без вашего присутствия.