По основной должности (оклад за 12 месяцев) * 28 кал./дн

• г. Подольск

Я работаю финансовым менеджером по основному месту работы, продолжительность отпуска 28 кал/дн, и преподавателем по совместительству в одном учреждении, продолжительность отпуска 42 кал/дн. Отпускные должны расчитаваться по среднему заработку:

1) по основной должности (оклад за 12 месяцев) * 28 кал./дн

2) по совместительству ср. заработок * 42 кал./дн.

Это верно?

Ответы на вопрос (1):

Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!