Развёлся с женой и хочу получить возможность регулярно видеть ребёнка - каковы шансы отца в суде и куда подать заявление?

• г. Москва

Я развёлся с женой и мы договорились встретиться на улице чтоб увидел нашу дочь, жена на связь не выходит, хочу обратиться в суд чтоб ребёнок мог быть с отцом на время посещения (интересует 3 дня в неделю)

1) каковы мои шансы как отца ребёнка?

2) по месту моей регистрации писать заявление в суд или по месту жены с дочерью (они находятся в другом регионе и ехать к ним не всегда удобно)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Как отец Вы имеете право на общение с ребенком. График определит суд, исходя из интересов ребёнка. Вам необходимо приложить к исковому заявлению свой вариант. Иск подаётся по месту жительства бывшей супруги.

.Здравствуйте.

1.У Вас есть право на обращение суд с заявлением.

2.По месту жительства бывшей супруги.

По вопросу составления искового заявления рекомендую обратиться к адвокату очно, так как от правильности составленных документов во многом зависит исход по делу.

Вам надо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. При грамотном ведении дела с Вашей стороны, думаю, шансы значительные, что порядок будет определён.