Могу ли я вернуть деньги за туфли с прошитой подошвой, промокшие и с дефектной стелькой?

• г. Новосибирск

Купила закрытые туфли с прошитой подошвой 13.09.15. Сегодня пошел дождь и у меня ноги промокли через подошву и еще один недостаток-продавилась стелька на пятке, появились ямки, что причиняет дискомфорт. Могу ли я вернуть деньги за туфли? Спасибою.

Ответы на вопрос (3):

Для этого необходимо подавать претензию продавцу.

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Добрый вечер!

Разумеется, Вы можете потребовать возврата денежных средств.

В Вашем случае возможно взыскать с продавца денежные средства, в разы превышающие стоимость обуви.

Так 15.09.15 года нашей организацией в пользу потребителя было взыскано с продавца в 10 раз больше стоимости обуви.

Если Вам требуется наша помощь - наши специалисты окажут ее Вам.

С уважением, "ПотребСоюз"

тел.38-193-38