Снижение льгот за ЖКХ для инвалидов - правомерно ли использование нормы жилплощади 33 м2?

• г. Абакан

В августе месяце мне как инвалиду льготу за услуги ЖКХ ВОЗМЕСТИЛИ НЕ 50%, А ГОРАЗДО МЕНЬШЕ. Объясняют тем, что используют норму жилплощади 33 м 2. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

В соц.защите ссылаются на Федеральный закон от 2004г. (первый вариант был в 1995Г.) Может быть по этому варианту закона мне идет не просто 50% льгота за услуги ЖКУ, а действительно только за 33м2 жилой площади (у меня 64м2).

Согласно данного закона расчет льгот по ЖКХ производится согласно социальной нормы жилья, а не фактической - изменения с 2005 года.