Как приватизировать земельный участок, разделив общий двор на два дома - воздействие на соседей и юридические нюансы

• г. Владикавказ

Хочу приватизировать землю. Дом в общем дворе на два хозяина. Т.е земля одна а хозяина два и соответственно два дома. Соседи не хотят этим заниматься, а без них приватизировать нельзя. Как мне быть? Могу ли я как то повлиять на них по закону? Мне необходимо продать свой дом но нужна приватизация т.к покупатель имеет материнский капитал. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете только через суд в таком случае

Добрый день!

Вы можете приватизировать участок через суд, такие решения в РСО-Алания уже выносились

С уважением,

Жанета