Права работника на увольнение после больничного и оплата больничного при увольнении

• г. Курск

Скажите. Находясь на больничном хочу уволиться, но боюсь что заставит работодатель отрабатывать 2 недели после больничного, имеет он право не принять заявление на увольнение когда я на больничном?, и будет ли оплачен мне больничный если он примет моё заявление?. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

не имеет права не принимать.

обязан оплатить.

удачи вам.

Здравствуйте! имеет право принять заявление . больничный оплатить обязан

Больничный будет оплачен, заявление обязан принять.