Как сохранить ремонт в своей квартире при замене сантехнических труб - права собственника жилья
₽ VIP

• г. Анадырь

Ситуация такая. В нашем доме управляющая компания собирается проводить замену всех сантехнических труб, в том числе и стояков. Я недавно сделал ремонт в квартире и не хочу, чтобы в моем доме ломали стены и конкретно короба (что намечается, так как без этого поменять стояк нельзя). Имею ли я право не пустить мастеров управляющей компании в свою квартиру и отказать им в работах в моей квартире? Я собственник квартиры. На какие пункты Жилищного кодекса можно сослаться, или на какие законы? Заранее спасибо. С уважением, Лукошкин Илья.

Ответы на вопрос (3):

Илья, в случае если Вы не впустите мастеров в свою квартиру, Вас вызовут в суд. Т.к. речь идёт о жилом доме. Но Вы в свою очередь имеете право пригласить комиссию управляющей компании для составления акта состояния квартиры. После проведения ремонта, управляющая компания должна будет привести квартиру в надлежащий порядок.

Илья, они обязаны будут привести квартиру в порядок.

То есть, если они мне сломают короб и снимут плитку, они обязаны будут сделать его обратно и положить плитку, то есть сделать все так как и было?