Далее работники ЖКХ заверили, что будет новое заседание суда и дали для связи с ними номер телефона.

• г. Ижевск

Светлана Николаевна была лишена родительских прав 5.05.03, её сын 19.11.88 г. р. с 1999 года находился в Можгинском детском доме. Александр, его мать и сестра 1993 г. р прописаны в однокомнатной квартире общая площадь 33,56 кв. м по адресу Малопургинский р-н УР с.Яган-Докья ул.Совхозная 15-2, на момент составления акта жилищно-бытовых условий 26.11.2003 жильё находилось в неудовлетворительном состоянии, имеется центральное отопление, но уже тогда были отключены газ и вода. Светлана Николаевна умерла 13.09.2008, когда стали разбтрать документы, нашли письма от судебных приставов, датируемые февралём и августом 2008 года, в них было сказано, что Александр должен погасить задолженность за коммунальные услуги в размере 32520 руб 14 коп. Александр после Можгинского детского дома с 1.09.04.по 30.06.07 обучался в Ижевске и был зарегистрирован по адресу г.Ижевск (в общежитии) по окончании училища (15.05.07) женился и был зарегистрирован по месту жительства жены в г.Ижевске. С 1.09.08 Александр поступил в училище для получения 2 го образования. В октябре м-це Александр обратился в ЖКХ за помощью снять с него задолженность, работники ЖКХ позвонили судебным приставам подтвердили, что Александр не проживал по месту прописки, передали копии справки о том, что в данный момент Александр находится на полном гос. обеспечении, и справку от паспортистки общежития ПУ№6, в которой указано, что Александр проживал по месту своей временой регистрации с 1.09.04. по данный момент. Далее работники ЖКХ заверили, что будет новое заседание суда и дали для связи с ними номер телефона. Ответ они сказали по телефону только в феврале, с их слов по новому решению суда Александр уже должен 45000 руб. На руках у Александра нет никаких бумаг по данному делу, кроме писем от судебных приставов. 30.06.09 Александр выпускается из училища и устраивается на работу в г.Ижевске с 1.08.09. Скажите, пожалуйста, как можно уменьшить или совсем убрать задолженность. Продать квартиру он не может т.к. там прописана его несовершеннолетняя сестра.

Ответы на вопрос (1):

Александр. Посоветовал бы вам не тратить время на попытки получить ральную помощь в данном сайте (и вообще на любом сайте, т.е. виртуально). Помочь вам невозможно, поскольку нужно изучить все документы, получить и изучить судебные решения и т.п. Обратитесь к юристам в Ижевске