Проблемы со свидетельством о рождении ребёнка - печать не ставят из-за разных гражданств родителей

• г. Москва

Получили свидетельство о рождени ребёнка нам печать не поставили сказали что мама прописана в другом городе и ехать туда сказали а папа СНГ а мама РФ и это штамп обязательно ставит и улетают через 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.