Возможно ли сохранить комнату в ипотеку при разводе, если все взносы были оплачены самостоятельно?

• г. Москва

Приобрела комнату в ипотеку до заключения брака. Ипотечные взносы плачу сама из своего кармана. Скажите возможно ли при разводе сохранить эту квартиру себе.

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг не вправе претендовать на данную комнату, но он вправе претендовать на половину выплаченных средств по ипотеке в период брака.

Анастасия, добрый вечер!

Эта квартира, изначально, будет Вашим личным имуществом. Ваш супруг может ставить вопрос только о компенсации кредитных выплат в период брака, но с этим можно работать.

Всего доброго,