Возможность заключения предварительного соглашения о взаимозачетных расчетах при заключении договоров долевого участия в строительстве и поставки щебня - последствия неисполнения

• г. Челябинск

Стороны - юр. лица хотят заключить два договора: Долевого участия в строительстве и договор поставки щебня (застройщик будет покупать щебень у дольщика). Хотят чтобы расчеты по данным договорам производились взаимозачетом. Можно ли заключить предварительное соглашение (отдельно) в котором будет указанно что стороны в будущем после заключения вышеуказанных договор будут производить расчеты только взаимозачетом? И Какие последствия неисполнения такого предварительного соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Руководствуясь принципом свободы договора - можно . Указать в порядках расчетов .Оформлять актами сверки