Сроки сдачи квартир в договоре долевого участия в строительстве не соблюдены - как будет рассчитываться неустойка?

• г. Оренбург

По договору долевого участия в строительстве подрядчик не выполнил условия договора, касающиеся срока сдачи квартир. Дольщикам почтой выслал доп. соглашения о продлении срока. Дольщик данное соглашение не подписал. В договоре указано только возможность досрочного выполнения и форс-мажор. Последний не случился. Период неустойки по основному договору 9 месяцев, с учетом доп. соглашения - 3 месяца. Скажите, пожалуйста, как будет рассчитываться неустойка? За 3 месяца или за 9? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подписали соглашение - за 9 месяцев.