Может ли ИП давать в долг физ. лицам в долг под проценты деньги и при этом платить налог.

• г. Таганрог

Может ли ИП давать в долг физ лицам в долг под проценты деньги и при этом платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Выдавать займы под проценты могут только юр.лица.Это регулируется Законом о микрофинансировании.В этом Законе нет упоминания об ИП.Следовательно физ.лица и ИП не могут этим заниматься.

могут дать только в качестве разовой операции.

В качестве деятельности - нельзя.