Вопросы имущественного раздела при разводе в повторном браке без общих детей и сын, желающий доказать свое право на собственность

• г. Волгоград

Состою в повторном браке 9 лет, у нас с мужем от предыдущих браков есть свои дети, общих детей нет. живём в его доме, где мы с дочерью не зарегистрированы. Все 9 лет живём на мои доходы, свои доходы муж вкладывает в технику (свой КАМАЗ, УАЗ), дом достраивали с большей части моего дохода. Сейчас взрослый сын мужа (ему 21 год) решил доказать кто по закону хозяин, теперь при разводе я с дочерью имею какие-то права при разделе имущества?

Ответы на вопрос (2):

По закону нет, не имеете право на раздел дома. Но если вы попробуете в суде доказать на основании регистрации брака, что вы вели общее хозяйство, вы вправе будете там и дальше проживать либо разделить совместно нажитое в браке, но только движимое. Дом не ваш. Лучше зарегистрироваться на этих площадях, чтобы вас не выселили.

Наталья, прав на дом и проживание вы не имеете, если не докажите, что дом строился в браке.