Нужна ли банку оплата за справку 2 НДФЛ по доходам с высоко процентного вклада?

• г. Самара

Открыт вклад в банке, ставка высокая, с доходов в виде процентов по вкладу банком начислен и уплачен налог (т.е. в данном случае банк выступает в качестве налогового агента). Для сдачи налоговой декларации мне понадобилась справка 2 НДФЛ от банка по данным данным доходам и уплаченным налогам. Банк требует за справку 2 НДФЛ деньги. Насколько правомерно требование банка? В налоговом кодексе оговорена обязанность налогового агента выдать справку, но нигде не нахожу требование выдать её бесплатно. С другой стороны, работодатель (тоже налоговый агент), насколько мне известно, обязан выдавать справки 2 НДФЛ бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно обязан выдать бесплатно.