Вопрос о действительности дарения доли квартиры без справки от психиатра - возможность матери доказать недействительность сделки

• г. Казань

Я внучка и мой дед сделал мне дарение 3/ 4 доли квартиры,, но без справки от спихиатра, может ли моя мать, т, е его дочь через суд доказать что сделка не действительна? И каков текст справки должен быть от психиатра? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Если дед не страдал психическим расстройством, то справка не обязательна.

Справка никакого значения не имеет... В судебном порядке возможно назначение заочной судебно-психиатрической экспертизы ... Вопрос объемный...