Может ли машина быть использована в погашение долга человека, пойманного по статье Кража и находящегося под следствием?

• г. Самара

Поймали человека по статье 158 УК РФ (кража) на моей машине (я дал ему свою машину, она оформлена на меня). Могут ли её взыскать в погашение его долга? Машину не отдадут до суда, проходит как вещ. док.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это ваша собственность,но вещ.док пока не вернут до приговора

Решение следователя об аресте автомобиля может быть обжаловано в районный суд Вами, обвиняемым и его защитником - адвокатом.