Спор о родственных отношениях - какое заявление подать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Я в соответствии со ст 1145 гк рф являюсь наследником 6 очереди, есть наследник 7 очереди. Есть в данном случае спор в праве и какое заявление нужно подать в суд на установление факта родственных отношений?

Ответы на вопрос (1):

Если есть спор о праве, то подается исковое заявление. Если необходимо установить факт родственных отношений с наследодателем, то нужно обращаться с заявлением об установлении юридического факта, а именно: факта родственных отношений.