Генерального директора будет действовать в соответствии с выданной ему доверенностью - правомерны ли такие действия.

• г. Москва

Г-да юристы! Возник спор с руководством, просьба помочь разрешить его. Генеральный директор уходит в отпуск, по ШР и фактически есть его заместитель, которому в свое время была выдана доверенность на представление интересов компании, ведение переговоров, заключение договоров, издание приказов и т.д., кроме финансовых документов и без оформления права права подписи в банке. Генеральный на время своего отсутствия намерен издавать приказ о возложении своих обязанностей на зама но без оплаты. Я ему возражаю, т.к. согласно ст.151 ТК любое временное замещение должно быть оплачено, размер такой доплаты может быть любой, хоть 1 тыс. руб. Если ГД на время своего отсутствия ни на кого не возложит исполнение своих обязанностей, но в то же время зам. генерального директора будет действовать в соответствии с выданной ему доверенностью - правомерны ли такие действия. Очень нужна ваша консультация. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны. Зам. будет действовать именно как зам. в переделах своих обычных полномочий, а не и.о.