Магазин не предоставил документы на мусор, прокуратура не реагирует - что делать?

• г. Красноярск

Проверили магазин прокуратура с экологами по жалобе 14.07.15. Ни каких документов не предоставили. Акты не составляли. Претензия-не было паспорта на мусор. Предоставил договор от 1.06 на составления паспорта. Прошло два месяца ни какого ответа от прокуратуры. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Из своего прокурорского опыта (7 лет на разных должностях) скажу Вам, что Вам можно уже не беспокоиться, поскольку в случае выявления нарушений законодательства прокурор обязан внести на Ваше имя и имя контролирующего Вас органа представления об устранении нарушений законодательства об охране окружающей природной среды и санитарных правил. Такое представление должно было быть рассмотренным в течение одного месяца. Если же по какой-то причине прокурор не посчитал факты не достаточными для внесения представления, то через два месяца, как принято говорить: "поезд ушёл", поскольку данные факты становятся неактуальными.

Удачи Вам и спасибо за вопрос.