Ошибки регистрации - Вдова с двумя несовершеннолетними осталась без автобуса на городском маршруте – что делать и кому жаловаться?

• г. Иркутск

Поставила в июне на учет автобус, работал на городском маршруте, в сентябре при проверке документо обнаружилось, что номера перебиты, была экспертиза. Машина куплена в кредит, на учет ставилась официально трижды. Я вдова, двое несовершеннолетних, как платить кредиты, что можно сделать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обращаться в суд и расторгать договор купли-продажи, а также кредитный договор, если он был получен для приобретения автобуса. В этом случае без очной юридической помощи Вам не обойтись!

Спросить
Пожаловаться

В том-то и дело, что машина куплена в 2013 году, кредиты в разных банках, была оформлена на мужа. Как наказать чиновников, что ставили на учет, таможня тоже пропустила?

4

Спросить
Пожаловаться

Вы решайте текущие проблемы, а потом будете чиновников наказывать, которых никто не накажет.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину. При покупки прежний владелец сказал что проблем нет. НО! На ПТС Стоит печать ДУБЛИКАТ, так как машина была в угоне. После того как ее нашли, вернули хозяину, оказалось, что были перебиты номера кузова. Была проведена экспертиза, фотографии и отметки о ней есть в ПТС. После экспертизы машина уже 2 раза ставилась на учет (т.е. было еще 2 владельца). Могут ли у нас возникнуть проблемы при постановки данной машины на учет?

Я купила машину. До меня она была у 3 хозяев. При постановке ни учет в гибдд, сказали, что плохо просматривается номер в багажнике и отправили на экспертизу. На экспертизе сказали что на шосси перебиты номера. (хотя машина стояла на учете в гибдд трижды. Срок с экспертизой-прошло 2 месяца. Вопрос, какой срок ведения дела и как вернуть деньги с продавца, если машину не поставят на учет. Спасибо.

Купил машину и не смог поставить на учет. Провели экспертизу которая показала перебитые вин номер и номер двигателя и оригинальные номера не определить. Что делать? Могу ли через суд зарегистрировать машину? При этом машина нормально ставилась учет 2 раза об этом свидетельствует ПТС.

Купил машину 2 года назад в другом городе. При постановке в своем городе проходил экспертизу в ЭКЦ (по направлению ГАИ-было подозрение на перебитый вин). Эксперты установили, что номера оригинальные и видоизменению не подвергались, но машина была бита и сварена. Машину поставили на учет. Через год я машину продаю в Санкт-Петербурге по ДКП но на номерах. При постановке на учет новый владелец был снова отправлен на экспертизу, где сказали, что номера перебиты. Он требует расторгнуть сделку и вернуть ему деньги. Как мне быть?

Нужна Ваша помощь: При продаже автомобиля сотрудник РЭПа назначил экспертизу по проверке перебитых номеров на кузове. Данное авто было уже оформлено на нового владельца. Экспертизу заставили проходить нового владельца, он ее не прошел (т.к было установлено что экспертиза является вымогательством денег, и на машине номера не перебиты. Договор купли-продажи был расторгнут. Через месяц машина была продана без снятия с учета и никаких проблем не возникло. Новый владелец поставил ее без проблем на учет в своем городе. Сегодня звонят мне (продавцу) и говорят что будут заводить уголовное дело из-за того, что я не прошел экспертизу. Как быть в этой ситуации?

Нами был приобретен автобус киа космос, городской с целью постановки на учет. При его регистрации в ГАИ выяснилось, что номера на автобусе перебиты. Было возбуждено уголовное дело, проведена экспертиза, в ходе которой установили номера перебиты изменен год выпуска с 96 на 98. Когда уголовное дело было приостановлено, автобус вернули нам на ответственное хранение. Нам удалось поставить автобус на учет получить номера. Причем когда мы меняли номера с желтых на белые вопросов в гаи к нам не возникло. В августе этого года во время рейда сотрудники гаи изъяли у нас автобус, по причине перебитых номеров, дознаватель пояснил, что будет отказной материал, т.к. Уголовное дело уже возбуждалось, а наш автобус нам вернут без документов и без права постановки на учет. Этот автобус источник дохода семьи. Разве можно так просто лишить человека автомобиля. И есть ли какой-то выход в такой ситуации? Надеемся заранее благодарны.

Продал машину три месяца машина не ставилась на учёт потом новый владелец сказал что на машине перебиты номера и он будет подорвать на меня в суд что мне делать? Машина у меня стояла на учёте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж приобрел ТС в Москве и при постановке машины в Тульской обл. в г.Щекино обнаружили, что по номеру ПТС должна быть другая машина. Через неделю провели экспертизу ТС - машина не в угоне, номера не перебиты, не переварина и не перекрашена. Документы (ПТС, договор купли продажи и номера-транзиты) изъяли под опись для выяснения. После экпертизы машину вернули, документы до сих пор (3 месяца) на выяснении и известно, что машина по этому ПТС снималась с учета в Москве и ставилась на транзитные номера.

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Купили машину и поставили даже на учёт,а через пять дней при проверке ДПС узнали что машина вин перебит. Машину изьяли после экспертизы сразу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение