Как продолжить действия по квартире владельца после его смерти в городе Пенза

• г. Пенза

В городе Пенза в текущем месяце умерла моя мама. Она владелец приватизированной квартиры, в которой зарегистрированы мы с нею вдвоем. Хочу уточнить мои действия. Предполагаю так: 1.Обратиться к паспортисту управляющей компании (УК) с просьбою выписать умершую.2)В бухгалтерии Ук перевести лицевой счет на свое имя;3) обратиться к нотариусу для заявления права наследства. Верно?

Ответы на вопрос (2):

С начало нужно принять наследство--после этого можете перевести л/с на свое имя и выписать умершего.

Но наследство я практически приму через 6 месяцевю И чтоже, все это время мама считается живой?