Приватизация наследства и противоречия с соседями - Что ожидать от суда?

• г. Липецк

Достались по наследству 1/2 дома и 1/2 погреба, земля приватизирована. Хочу приватизировать наследство. Соседи против. Что ждать от суда?

Ответы на вопрос (1):

Владимир , это что то совсем новое .

Наследовать можно только то , что было собственностью наследодателя , если Вы получили свидетельства о праве на наследство у нотариуса на 1/2 дома ,но не получили свидетельство на 1/2 земельного участка , который был в собственности наследодателя ,то получите дополнительное свидетельство на землю у нотариуса . Приватизировать ,то что уже передано в собственность не нужно , да и невозможно.