Развод и имущество - Как распределится квартира, приобретенная в ипотеку на двоих?

• г. Новосибирск

Мужем была приобретенна до брака квартира в ипотекуна пополам с братом, но собственник он один, через 1 год выплатили брату без документов о каких то платежах 1,5 мл. рублей-которые дали родители жены-документально нет подтверждений-если только банковский перевод, в браке рожден 1 ребенок, муж за 8 лет брака работал 3 года-из них официально 1.5. Проктически все платежи за ипотеку осущ. С зарплатной карты жены. Квартира готовилась на продажу-для этого жена на свое имя взяла кредит и загосиса оставшуюся ипотеку, кредит еще гасит. Все члены семьи выписанны. На днях встал вопрос о разводе. На что я (жена) с ребенком могу расчитывать (по квартире)?

Ответы на вопрос (2):

На долю в квартире она претендовать не может, поскольку квартира приобреталась до брака. Но может претендовать на половину средств, выплаченных по ипотеке, в период брака.

Трудно Вам будет доказать свои вложения.

Формально квартира приобретена мужем до брака -значит она принадлежит только ему и разделу не подлежит. :(

Но поискать доказательства совместного вложения средств можно. Для этого стоит обратиться к юристу на месте.