Влияет ли декретный отпуск на возможность пристава-исполнителя наложить арест на имущество из-за долга, если у меня есть ребенок-инвалид?

• г. Красноярск

Имеет ли пристав-исполнитель наложить либо арестовать имущество за долг, если я нахожусь в декретном отпуске с ребенком-инвалидом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ваш отпуск не является препятствием для наложения ареста на имущество

А как мне тогда поступить, подскажите пожалуйста

Обратитесь в суд, принявший решение о взыскании долга, с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.