Недобросовестное медицинское обслуживание и результаты анализов - как наказать клинику за некомпетентность лаборатории?

• г. Ханты-Мансийск

Делала анализы в одной частной клинике. Результат на гепатит с оказался слабо положительным и было написано в рекомендации сдать анализ на ПЦР (который в этой клинике не делают), предложено было все в письменном виде, т.е. никто не вышел и не предложил сдать повторно. Я сдала еще 2 раза данный анализ в двух разных клиниках и в том числе тот рекомендуемый анализ (стоимость которого не маленькая). результат везде был отрицательный. От клиники конечно же ничего не добиться, далее я узнала, что заведующая лабораторией не имеет нужного образования для занимаемой должности (она просто биолог). как можно наказать данную клинику. Заранее спасибо. И еще это далеко не единичный случай, в лаборатории у них полный бардак и это не просто слова, т.к. когда я писала им жалобу, видела тоже в письменном виде от кого-то также жалобу.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру и в горздрав