Как решить проблему вывоза строительного мусора в новостройке?

• г. Сургут

Кто должен осуществлять вывоз строительного мусора в новостройке? Своей ук у нас еще нет. мусора-уже гора! Те,кто уже сделал ремонт, не хотят складываться на мусоровозку. Тех,кто его еще делает, поймать невозможно, дом недружный. Ремонт делать кто-то только начинает, кто-то сделал, а кто-то только планирует. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Призвать к ответственности Вы можете только поймав того, кто выбрасывает. Рекомендую осуществить общее собрание собственников жилья. И на собрании решить каков будет порядок вывоза мусора. Сам по себе строительный мусор не подлежит выбрасыванию в обычный контейнер для ТБО и его следует вывозить каждому собственнику самостоятельно. Напишите заявление в полицию, возможно еще и они Вам помогут