Может ли оспорить завещание родной брат мужа, который не ухаживал и не приходил к деду при жизни, а мы жили с дедом ухаживали.

• г. Уфа

Который нас мучает. У мужа недавно умер дедушка, который оставил завещание на имя моего мужа. Может ли оспорить завещание родной брат мужа, который не ухаживал и не приходил к деду при жизни, а мы жили с дедом ухаживали. У деда нет ни жены ни детей-умерли, осталось 2 внука.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айгуль!

Завещание можно оспорить только если дедушка находится в недееспособном состоянии на момент составления завещания.