Вопросы о декретных выплатах и обязанностях декретной основной и будущей декретницы

• г. Чита

Такой вопрос. Я на декретном месте. И сама ухожу в декрет вс 1 ого октября. Декретница основная выходить вроде не собирается, т.к. ребенок ее не попал в ДОУ. И она будет с ним сидеть. Ему 2 года. Что меня ожидает? И что ждёт если она вообще не выйдет после 3 лет ее ребенку? Еще вопрос: Я работаю в организации 1 год 8 месяцев. Это мой единственный стаж. Как будут рассчитывать мне декретные и пособие на ребенка ло 1,5 лет? спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Вас должны отпустить в декретный отпуск и, если тот сотрудник не выйдет на работу, предоставить и отпуск по уходу.

Могут Вас уволить только после выхода основного работника--ст.79ткрф.

Пособие по БиР получите исходя из з/п за 2013 и 2014гг, а пособие на ребенка-- исходя и з/п за 2014 и 2015гг.

Вы получили ответ на это вопрос....

Я работаю только с 10 февраля 2014 года. Что тогда как с декретными как рассчитают?

Рассчитают по МРОТ.