Обязан ли иностранный гражданин, проживающий в России, служить в своём государстве - законодательное положение?

• г. Кемерово

Какой статьёй какого закона закреплено то, что иностранный гражданин, проживающий в России, но не имеющий российского гражданства, должен служить в своём государстве.

Ответы на вопрос (1):

Часть 1 статья 59 Конституции РФ гласит, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

Иными словами, служить в рядах Российской Армии может только гражданин РФ