Документы и присутствие при дарении доли наследства - требования и процедура

• г. Санкт-Петербург

Три собственника оформленного наследства. Один хочет передать свою долю в пользу двоих посредством дарения. Какие документы нужны для нотариуса и нужно ли обязательное присутствие всех троих.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, необходимо присутствие Дарителя и Одаряемого.

а зачем вам нотариус? подписываете договоры дарения и идете регистрировать сделку в Управление Росрееста

Свидетельство на право собственности, технические документы, госпошлина 2000 рублей, подать документы можно через Росреестр, МФЦ, регистрация занимает месяц. Договор можете оформить у юриста.