«Подтверждение требования предоставления прежнего места работы при переводе с понижением должности - время ограничений и нарушение прав сотрудника»

• г. Москва

Что является подтверждением требования предоставления прежнего места работы, если перевод был с понижением должности? Есть ли временные рамки для требования (к примеру, не позднее месяца после окончания срока доп. соглашения о переводе)? Является ли нарушением прав сотрудника умалчивание информации со стороны работодателя о необходимости требования предоставления прежнего места работы (при переводе было сказано, что как только освободится место, первым претендентом на перевод на прежнее место буду именно я, однако через 2 месяца после моего перевода взяли другого человека). От меня так же умолчали информацию о том, что по истечении срока временного перевода он автоматически становится постоянным, и сделали запись в трудовой книжке, в то время как при подписании документов меня убеждали, что по истечении срока я вернусь на прежнюю позицию, и я была уверена, что согласно основному трудовому договору после истечения срока числюсь на прежней позиции. Можно ли это оспорить в трудовой инспекции или суде?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть документы, а именно доп. соглашение, приказы и заявление (если было) и тогда можно дать объективный ответ. А так скажу, что оспорить можно, но какой результат будет, загадка.