Генеральная доверенность на авто для поездки в Украину - вопросы и особенности

• г. Москва

Вопрос о генеральной доверенности на авто. Я гражданин Украины. Проживаю на территории РФ. Есть временное убежище. Езжу на авто купленном в РФ, оформленном на гражданина РФ. Доверенность не делал пока, т.к. для езды по РФ достаточно страховки. Но возник вопрос по поводу поездки в Украину.

Насколько я понял, я могу въехать на иностранном авто только по доверенности и только транзитом без взимания таможенных сборов.

Так вот вопрос: если пересекать границу я буду по паспорту Украины, то соответственно и доверенность нужно делать на этот документ? И на территории России она будет не действительна, если постоянно у меня с собой свидетельство о временном убежище?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Генеральной доверенности нет