Отказ магазина в замене некачественного смартфона - можно ли вернуть деньги за услуги?

• г. Санкт-Петербург

Купили некачественный товар - смартфон с пакетом услуг. Магазин (крупная поставщик услуг) отказывается менять на новый (товар прошел диагностику и даже его отремонтировали по гарантии, но заявление было написано на замену в течении первых 2 х недель), предлагает забрать отремонтированный. На данный момент написана претензия с требованием обменять таки товар на новый и заплатить неустойку за превышение сроков диагностики и обмена, она дошла до адресата, зарегистрирована, сроки прошли, ответа нет. Поскольку и дальше собираемся добиваться восстановления нарушенных прав, интересует вопрос, можем ли мы еще потребовать вернуть деньги за подключенную услугу, или ту частьуслуги, которой не воспользовались, основываясь на том, что телефон на подмену, который нам выдали, не является смартфоном, получать доп услугу-пакет интернета, на нем технически возможно, но не так скажем приятно (телефон кнопочный). Вопрос о том, является ли подмена товаром с теми же качествами и характеристиками, спорный. К слову, на самом пакете услуг с симкой написано Все для смартфона, однако на оф. сайте такого названия акции или пакета услуг нигде нет, за исключением изображения самого пакета. Услугами же мобильной связи по пакету доп услуг на период разбирательства пользовались. Просто за полнейший игнор от крупной компании, и неоднократные фразы мы вам ничего не должны хочется получить от них по максимуму, а доп услуга интеренета по стоимости практически равна смартфону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же можно получить средства в полном объеме, при грамотно составленной претензии.