Унаследованная квартира - каковы мои права, если я не проживаю в ней? Какие документы необходимо собрать для защиты вложенных средств?

• г. Новочеркасск

Муж унаследовал квартиру будучи уже в браке со мной. Имею ли я какое-либо право на нее, если я прописана по другому адресу и в ней не проживаю. Мы в квартире делаем ремонт - в комнатах поменяли вход, увеличили кухню и др., работники наемные - какие документы мне надо собирать на тот случай, если между нами произойдет разногласие, или, чтобы его дочь, прописанная в квартире, в случае его смерти возместила мне вложенные средства в квартиру.

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Однако в течение брака за счет общего имущества супругов (в вашем случае денег)произведены капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.Имущество может быть признано их совместной собственностью

Если необходимы подробные консультации звоните 244-26-94

Здравствуйте. Нет, не имеете. Статья 36 Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.