Как решить спор о ребенке и алименты при разводе?

• г. Уфа

Развожусь с мужем, спор о ребенке присутствует, он не хочет отдавать дочь мне, и соглашение на алименты он тоже не хочет подписать, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В этом случае вопросы об определении места жительства ребенка и взыскании алиментов будет решать суд. Вам следует готовить свою позицию по делу, которую Вы будете отстаивать в суде.

При наличии затруднений лучше своевременно обратиться к адвокату.

Ваш спор подлежит рассмотрению в судебном порядке. После определения судом места жительства ребенка можно требовать уплаты алиментов. Выдается судебный приказ.

Тогда Вам необходимо заявить, кроме требования о расторжении брака, требование об определении места жительства ребёнка, порядка общения с ребёнком отца и об установлении алиментов.