Алименты после совершеннолетия - нужно ли платить на время учебы в институте?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится на бюджетном дневном отделении Санкт-Петербургского института. Бывший муж платил алименты до 18 лет. Положено ли платить алименты сыну на время учебы в институте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, законом установлено, что алименты выплачиваются до совершеннолетия ребенка, далее по желанию плательщика алиментов.