Право пассажира на выплату по ущербу здоровья со стороны страховой компании после ДТП, если он находился в автомобиле виновника

• г. Краснодар

Имеет ли пассажир автомобиля попав в дтп право на выплату по ущербу здоровья со стороны страховой компании? При дтп был причинен тяжкий вред здоровью. Пассажир находился в автомобиле виновника дтп.

Ответы на вопрос (1):

По какой страховке? его жизнь и здоровье было застраховано? с виновника ДТП он имеет право взыскать компенсацию за причиненный вред здоровью