Разделение квартиры после развода - возможно ли разделить на четверых и куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Если квартира была приобретена до развода на двоих собственников - мужа и жену. При наличии 2-х детей. После развода возможно ли разделение квартиры на четверых. Если да то куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Раздел квартиры Вы можете оформить соглашением. Помощь в составлении может оказать юрист.

Если при заключении договора купли-продажи квартиры оба супруга указаны как покупатели, то она, квартира уже разделена.

Дети не вправе претендовать на имущество родителей.

Раздел имущества приобретенного в браке производится между бывшими супругами на основании соглашения о разделе имущества либо в судебном порядке. При этом, по общему правилу, дети в разделе имущества супругов не участвуют.