Разделение имущества при сожительстве - возможно ли выиграть суд?

• г. Тамбов

При сожительстве была приборетена квартира и оформлена на мужа. Деньги были общие+кредит взяла жена. Сожители разошлись, бывший муж не хочет делить квартиру. Возможно ли выиграть суд по разделению имущества?

Ответы на вопрос (3):

Если докажите, что на покупку квартиры были потрачены ваши деньги

Да, если кредит брала гр. жена, то конечно же можно поделить. Могут возникнуть проблемы со сроком давности, который суд как правило считает со дня, когда стало известно о регистрации сделки за др. собственником - гр. мужем.

С подобными исками нужно быть по-внимательнее.

В данном случае нужно будет доказать, что квартира приобретена на совместные средства. Обращайтесь, буду рада Вам помочь