Документы для оформления дарственной на квартиру и завещания - советы по передаче квартиры от матери к дочери

• г. Ростов-на-Дону

Скажите: какие документы необходимы для оформления дарственной на квартиру, завещания? Что лучше оформить матери, что бы квартира осталась дочери. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения оформляется при жизни дарителя. Если договор дарения заключается между близкими родственниками, то налог платить не надо. Можете составить завещание, но придется оплачивать госпошлину нотариусу при вступлении в наследство. Плюс могут быть наследники, имеющие право на обязательную долю в наследстве.

Все на Ваше усмотрение.

Доброго дня !!!

в вашем случае лучше подарить, с правом проживания, если хотите там жить ...