Проблемы с выплатой зарплаты после увольнения - кто будет отвечать за долги? Возможно ли обратиться к учредителю?

• г. Новокузнецк

Уволилась с работы 16.09.15 г.. тр. книжку получила сегодня. И подписала приказ, везде поставила дату.. Осталась невыплаченная зарплата за август, сентябрь и компенсация за неиспользованный отпуск.. Директора увольняют.. в общем предрприятие в долгах по налогам, аренда за здание учредителю... уволились все сотрудники (это автомойка) Завтра планирую пойти в инспекцию по тр. спорам... кто теперь, после увольнения выплатит долги по зарплате? Можно ли их предъявить учредителю?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, и чем быстрее, тем лучше. Трудовая инспекция здесь не поможет.