Проведение описи имущества в случае смены прописки - как это может повлиять на ближайших родственников и возможность ареста квартиры

• г. Казань

У меня долги в банках. Жду суда, чтобы описали имущество в счет долга. Хочу сменить прописку на пустующую квартиру, для проведения описи там. Будут ли описывать имущество в других квартирах, если они принадлежат не мне, а ближайшим родственникам? Могут ли арестовать квартиру, где прописан, если я могу жить в другой квартире, у ближайших родственников? Послужит ли смена прописки поводом для подозрения в мошенничестве на суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смогут арестовать имущество по месту вашей регистрации, по месту фактического проживания, а так же на других объектах, если они в вашей собственности