Проблема с отсутствием свидетелей на ДТП - как доказать, что свидетеля не было и что делать в такой ситуации на разборе в ГАИ

• г. Казань

Произошло дтп, свидетелей не было. Гаи назначили разбор. Пришла на разбор, а 2 участник привел свидетеля. Как доказать что свидетеля не было, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Доказать можно только если вы также приведете свидетеля.

можно также проверить алиби свидетеля.

Добрый день.

Один из вариантов - предупредить свидетеля о возможной ответственности за дачу ложных показаний (УК РФ).

Говорите что при ДТП свидетеля не было, ходатайствуйте о вызове сотрудников ГИБДД, которые выезжали на место