Банк подал в суд за неуплату кредита, какие возможны последствия (минимум/максимум)? и могут ли арестовать имущество?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте в суд документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ

арестовать могут. но это отдельный объемный вопрос

Имею право арестовать имущество приставы на основании исполнительного производства возбужденного по заявлению банка. Максимум банк взыщет с вас полностью сумма остатка по займу, проценты за пользование кредитом, пени за просрочку платежей и штраф, плюс госпошлина. Минимум все то что я указал, но только сумма штрафа и пеней за просрочку платежа уменьшат, если вы заявите в суде о применении ст. 333 ГК РФ, об уменьшении пеней и штрафа.

Тк же можете, после вступления решения суда в силу (срок 30 дней) подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, но это уже другая тема.