Незаконное требование детского сада - покупка чистящих средств переданных родителям. Куда обратиться с жалобой?

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос. У нас в детском саду, родителям выдают списки того, что необходимо купить ребенку. Список на формате А 4, туда входят карандаши цветные, бумага и картон, клей, скотч и т.д. Но это ладно, ребенок будет заниматься, но по мимо этого еще и чистящие средства: средство, для мытья посуды, полов, салфетки для стола, туалетная бумага, губка для посуды, белизна, мусорные пакеты. Законно ли это и куда обращаться с этим вопросом. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ЭТо не законно.

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Нет, это незаконно. Можете просто не платить. А можете подать заявление в прокуратуру. Но имейте ввиду, что в школах и садах это всегда оформляют как благотворительную помощь. Чтобы вы со своим заявлением не выглядели глупо.