Я понимаю, что в своё время я допустил юридическую ошибку.

• г. Братск

В 2004 г я оформил доверенность на автомобиль и сразу же переехал в другой регион, не предполагая пользоваться им в дальнейшем. Сегодня в 2009 г я получил требование об уплате транспортного налога. Что мне предпринять, чтобы налог востребовался с лица, пользующегося автомобилем, и в дальнейшем все юридические вопросы решались с ним? Я понимаю, что в своё время я допустил юридическую ошибку. Можно ли её исправить сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Борис. У Вас есть право отозвать доверенность, поэтому, возможно, это будет веским доводом для человека, кому Вы оформили доверенность для убеждения его в том, что бы оплатить налог. Необходимо всего лишь обратиться к нотариусу у которого Вы заверяли доверенность. Но лучше решить проблему переговорами. Удачи.