Согласие супруги на приватизацию совместно построенного дома в браке - правовые последствия и возможности

• г. Краснодар

Нужно ли согласие супруги на приватизацию совместно построенного дома в браке? Может ли супруг приватизировать дом только на себя и какие будут последствия для супруги в случае развода и дележа дома и участка на котором он построен? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если дом построен, то он не приватизируется, а оформляется в собственность. Если построен в браке, супруга имеет право на его половину